Юбилейный концерт Академического мужского хора МИФИ

К 65-летию Академического мужского хора МИФИ и навстречу 80-летию Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" коллектив выступит с сольным концертом на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Концерты 12+

Академический мужской хор МИФИ

Художественный руководитель и дирижер – заслуженная артистка РФ 

Надежда Малявина

    Академический мужской хор МИФИ создан в 1956 году Э.М. Рывкиной и Р.Н. Барской. Сегодня — это один из самых известных музыкальных коллективов России, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. Участниками хора являются иселючтильно студенты и выпускники Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ".

   В репертуаре хора — произведения всех времён, жанров и стилей: сочинения эпохи барокко и ренессанса, сложные современные хоровые партитуры, песни советских композиторов и народные песни, русская и зарубежная классика, христианские песнопения Востока и Запада.

   С 1987 года хор возглавляет Надежда Малявина. Под её руководством коллектив начинает регулярно выступать в филармонических концертах совместно с лучшими профессиональными оркестрами и солистами России. Сольные концерты хора в Москве проходят в лучших концертных залах: это все три зала консерватории, зал Чайковского, Дом музыки, знаменитые музеи и дворцы столицы России.

   Мужской хор МИФИ регулярно участвует в известных российских хоровых фестивалях в Нижнем Новгороде, Сарове, Казани, Ярославле, Курске, Рыбинске, Смоленске, Калуге, Великом Новгороде. Хор регулярно совершает гастрольные поездки на российские атомные электростанции. Неоднократно мужской хор университета выступал с концертами на Красной площади Москвы в дни особых торжеств и государственных праздников нашей страны.

   В июле 2016 года Академический мужской хор МИФИ принимал участие в IX Всемирных хоровых играх в г. Сочи и завоевал две золотые медали в категориях “Мужские хоры” и “Фольклор а капелла” и титул Чемпиона в категории "Мужские хоры". 

  В мае 2018 года Академический мужской хор МИФИ получил диплом лауреата I степени, диплом лучшему дирижеру и диплом лучшему солисту на фестивале “Молодые голоса-2018” в Нижнем Новгороде, а уже в июне — участники мужского хора МИФИ старше 50 лет одержали победу в номинации “Хоры 50+” конкурса “Хоровой Великий Новгород-2018”.

     Богата на достижения и весна 2019 года: коллектив завоевал высшие награды в трёх конкурсах: в марте — стал лауреатом I степени на XXXIX Московском хоровом фестивале «Студенческая хоровая весна»; в апреле молодёжный состав хора принял участие в V открытом хоровом конкурсе технических вузов России «Благовест» в Санкт-Петербурге и получил Гран-при конкурса, а также победил в номинациях «За лучшее исполнение духовного произведения» и «Лучший солист»; наконец, в мае хор завоевал Гран-при на XII Всероссийском конкурсе «Поющее мужское братство» в Калуге.

     В декабре 2019 года Мужской хор МИФИ подтвердил звание лучшего любительского хора города Москвы, завоевав Гран-при на III открытом фестивале любительских хоров «Московское хоровое братство».

   В период пандемии (2020-2021 гг.) хор трижды становится лауреатом I степени онлайн конкурсов: в Международном вокально-хоровом конкурсе Патриотической песни (в рамках XI международного хорового фестиваля-конкурса «Хрустальная часовня»), XIXМосковском международном музыкальном фестивале-конкурсе «Звучит Москва», и в международном музыкальном конкурсе «Златокованная труба».

     На сегодняшний день Академический мужской хор МИФИ занимает 8-ю позицию мировом рейтинге(внешняя ссылка) мужских хоров.

 

В программе концерта русская духовная музыка, русская классика, народные песни и др.
 

 

Поделиться:

718 дней назад
10 мая 2022 14:00–16:30

Москва
Большая Никитская ул., 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов